Für Sie präsent – weltweit

Durch unsere langjährige Marktpräsenz und gute Kenntnis der globalen Anforderungen an moderne Oberflächentexturierung können wir für die weltweite Bearbeitung die bestmögliche Lösung anbieten. Ein starkes Angebot für alle wichtigen Regionen dieser Erde – und in der Welt der Oberflächenstrukturen.

Sprechen Sie uns an!

Niederlassungen und Ansprechpartner

Deutschland Werk Gummersbach

ESCHMANN TEXTURES INTERNATIONAL GMBH
Dieringhauser Straße 159
51645 Gummersbach

 

Tel.: +49 22 61 / 98 99 - 0
Fax: +49 22 61 / 98 99 - 20
E-Mail: info@eschmanntextures.de

Ansprechpartner Gummersbach

Geschäftsführung
Thomas Porstner

Tel.: +49 22 61 / 98 99 - 15
E-Mail: thomas.porstner@eschmanntextures.de

Produktionsleitung Ätz- und Lasertechnik
Thomas Weber

Tel.: +49 22 61 / 81 503 - 33
E-Mail: t.weber@eschmanntextures.de

bernd schellenberger

Key Account Manager BMW
Bernd Schellenberger

Tel.: +49 821 / 299 44 - 11
Mobil: +49 172 / 205 86 55
Fax: +49 821 / 299 48 - 15
E-Mail: bernd.schellenberger@eschmanntextures.de

Key Account Manager VW-Gruppe
Timo Wittneben

Mobil: +49 151 / 524 651 79
E-Mail: timo.wittneben@eschmanntextures.de

stephan hey

Technischer Vertrieb
Stephan Hey

Mobil: +49 151 / 224 530 43
E-Mail: stephan.hey@eschmanntextures.de

jochen liebe

Vertriebsleiter
Jochen Liebe

Tel.: +49 22 61 / 98 99 - 31
Fax: +49 22 61 / 98 99 - 20
E-Mail: jochen.liebe@eschmanntextures.de

manuela abegg

Vertrieb
Manuela Abegg

Tel.: +49 22 61 / 98 99 - 14
Fax: +49 22 61 / 98 99 - 20
E-Mail: manuela.abegg@eschmanntextures.de

jan rothkamm

Vertrieb
Jan Rothkamm

Tel.: +49 22 61 / 98 99 - 17
Fax: +49 22 61 / 98 99 - 20
E-Mail: jan.rothkamm@eschmanntextures.de

jaqueline boeser

Forschung & Entwicklung
Jaqueline Böser

Tel.: +49 22 61 / 81 503 - 50
Fax: +49 22 61 / 98 99 - 20
E-Mail: jaqueline.boeser@eschmanntextures.de

sonia lópez fernándes

Forschung & Entwicklung
Sonia López Fernández

Tel.: +49 22 61 / 81 503 - 27
Fax: +49 22 61 / 98 99 - 20
E-Mail: sonia.lopez@eschmanntextures.de


 

Deutschland Werk Marienhagen

ESCHMANN TEXTURES INTERNATIONAL GMBH
Höhebusch 6
51674 Wiehl

Tel.: +49 22 61 / 98 99 - 0
Fax: +49 22 61 / 98 99 - 20
E-Mail: info@eschmanntextures.de


Warenannahme und -versand nach Absprache, generell die Versandorganisation
des Werkes Gummersbach, Dieringhauser Straße 159, nutzen.

Ansprechpartner Marienhagen

Produktionsleitung Ätz- und Lasertechnik
Thomas Weber

Tel.: +49 22 61 / 81 503 - 33
E-Mail: t.weber@eschmanntextures.de

Vertriebsleiter
Jochen Liebe

Tel.: +49 22 61 / 98 99 - 31
Fax: +49 22 61 / 98 99 - 20
E-Mail: jochen.liebe@eschmanntextures.de

Vertrieb
Jan Rothkamm

Tel.: +49 22 61 / 98 99 - 17
Fax: +49 22 61 / 98 99 - 20
E-Mail: jan.rothkamm@eschmanntextures.de


 

Deutschland Werk Neuenstadt a. K.

ESCHMANN TEXTURES INTERNATIONAL GMBH
Otto-Neumeister-Straße 17
74196 Neuenstadt a. K.

 

Tel.: +49 7139 / 93 16 - 0
Fax: +49 7139 / 93 16 - 20
E-Mail: info@eschmanntextures.de

Ansprechpartner Neuenstadt a. K.
alfred scherer-eurich

Leitung Werk Neuenstadt e. K.
Alfred Scherer-Eurich

Tel.: +49 71 39 / 93 16 - 15
Fax: +49 71 39 / 93 16 - 20
E-Mail: alfred.scherer@eschmanntextures.de

peter nerlich

Key Account Manager Opel Automobile GmbH &
Dr. Ing. h.c.F. Porsche AG,
Projektmanagement
Peter Nerlich

Tel.: +49 71 39 / 93 16 - 12
Mobil: +49 172 / 243 39 00
Fax: +49 71 39 / 93 16 - 20
E-Mail: peter.nerlich@eschmanntextures.de

melanie eurich

Design / Projektmanagement
Melanie Eurich

Tel.: +49 71 39 / 93 16 - 18
Fax: +49 71 39 / 93 16 - 20
E-Mail: melanie.eurich@eschmanntextures.de

Fertigungsleiter Ätztechnik
Fabio Melis

Tel.: +49 71 39 / 93 16 - 21
Fax: +49 71 39 / 93 16 - 20
E-Mail: fabio.melis@eschmanntextures.de

frederik eurich

Fertigungsleiter Keramiktechnologien
Frederik Eurich

Tel.: +49 71 39 / 93 16 - 0
Fax: +49 71 39 / 93 16 - 20
E-Mail: frederik.eurich@eschmanntextures.de


 

England

werk england

GRAVUTEX ESCHMANN INTERNATIONAL Ltd.
Peakdale Road,
Brookfield Industrial Estate
Glossop, Derbyshire
SK 13 6LQ

 

Tel.: +44 1457 867 627
E-Mail:sales@gravutexeschmann.co.uk

Ansprechpartner England
stephen aaron

Geschäftsführer
Stephen Aaron

Tel.: +44 1457 89 17 45
E-Mail: saaron@gravutexeschmann.co.uk

Fertigungsleiter
Matt Coomber

Tel.: +44 1457 89 17 39
E-Mail: mcoomber@gravutexeschmann.co.uk


 

Frankreich

werk frankreich

GMV Eschmann International
Zone artisanale sous le Vernois
F-39360 Viry

 

Tel.: +33 384 411 143
Fax: +33 384 411 410
E-Mail: info@gmveschmann.fr

Ansprechpartner Frankreich
frederic gibaud

Vertrieb
Frédéric Gibaud

Tel.: +33 384 411 850
Mobil: +33 6 30 48 32 66
Fax: +33 384 411 410
E-Mail: fgibaud@gmveschmann.fr

Vertrieb
Dominique Clenet

Tel.: +33 384 41 11 43
Fax: +33 689 27 40 27
E-Mail: dclenet@gmveschmann.fr


 

Portugal Werk Marinha Grande

portugal wer marinha grande

Eschmann Textura Internacional, Lda.
Rua 23 de Outubro, 2A
2445 - 573 Moita MGR

 

Tel.: +351 244 545 360
Fax: +351 244 545 361
E-Mail: apedrosa@eschmanntextura.pt

Ansprechpartner Portugal Werk Marinha Grande
antonio pedrosa

Niederlassungsleiter
Antonio Pedrosa

Tel.: +351 244 545 360
Fax: +351 244 545 361
E-Mail: apedrosa@eschmanntextura.pt

paulo guerra

Vertrieb und technischer Berater
Paulo Guerra

Tel.: +351 244 545 360
Mobil: +351 915 307 973
Fax: +351 244 545 361
E-Mail: pguerra@eschmanntextura.pt


 

Portugal Werk Oliveira de Azeméis

portugal werk oliveira de azeméis

Eschmann Textura Internacional, Lda.
Rua da Boavista, Nr. 281
Zona Industrial de Riba Ul
3720-502 Santiago de Riba Ul

 

Tel.: +351 256 609 053
Fax: +351 256 609 053
E-Mail: apedrosa@eschmanntextura.pt

Ansprechpartner Portugal Werk Oliveira de Azeméis
antonio pedrosa

Niederlassungsleiter
Antonio Pedrosa

Tel.: +351 244 545 360
Fax: +351 244 545 361
E-Mail: apedrosa@eschmanntextura.pt

paulo guerra

Vertrieb und technischer Berater
Paulo Guerra

Tel.: +351 226 609 053
Mobil: +351 915 307 973
Fax: +351 244 545 361
E-Mail: pguerra@eschmanntextura.pt


 

Türkei

voestalpine High Performance Metal A.Ş.
TOSB 4. Cadde No:7 41420
Şekerpınar, Çayırova, Kocaeli

 

Tel.: +90 262 658 88 87
E-Mail: info.hpm-turkey@voestalpine.com
www.voestalpine.com/highperformancemetals/turkey/

Ansprechpartner Türkei
atalay akcadogan

Projektmanager Texturen
Atalay Akçadoğan

Tel.: +90 262 658 88 87
Mobil: +90 530 036 02 55
Fax: +90 262 658 93 92
E-Mail: atalay.akcadogan@voestalpine.com


 

Indien Werk Mumbai

indien werk mumbai

Eschmann Textures India Pvt. Ltd.
Eschmann Textures house; Building 1
Gaodevi Industrial Complex,
Opp. Sai Service, Sativali, Vasai-(E),
Dist. Thane 401-202

 

Tel.: +91 250 66 54 400
E-Mail: info@eschmanntexturesindia.co.in

Ansprechpartner Indien Werk Mumbai
anand naresh motwani

Geschäftsführer
Anand Naresh Motwani

E-Mail: anand.motwani@eschmanntextures.co.in

pallavi manish dass

Betriebsleiterin – Geschäft & Verwaltung
Pallavi Manish Dass

E-Mail: pallavi.dass@eschmanntextures.co.in

jatin shetty

Leiter Unternehmensentwicklung
Jaatin Shetty

E-Mail: jaatin.shetty@eschmanntextures.co.in

abhishek jawale

Manager Unternehmensentwicklung
Abhishek Jawale

E-Mail: abhishek.jawale@eschmanntextures.co.in

ramkrishna chattarki

Projektleiter
Ramkrishna Chattark

E-Mail: ramkrishna.chattarki@eschmanntextures.co.in


 

Indien Werk Tamil Nadu

werk indien tamil nadu

Eschmann Textures India Pvt. Ltd.
Plot No. 12, Shed. No. 2,
Thirukatchiyur-Sengundaram Indl. Layout,
CMDA Indl. Area, Marai Malai Nagar,
Chengalpattu Taluk – Kanchipuram,
Tamilnadu – 603204

 

Tel.: +91 44 27 46 45 07 / 27 46 45 08
E-Mail: info@eschmanntexturesindia.co.in

Ansprechpartner Indien Werk Tamil Nadu
anand naresh motwani

Geschäftsführer
Anand Naresh Motwani

E-Mail: anand.motwani@eschmanntextures.co.in

pallavi manish dass

Betriebsleiterin – Geschäft & Verwaltung
Pallavi Manish Dass

E-Mail: pallavi.dass@eschmanntextures.co.in

jatin shetty

Leiter Unternehmensentwicklung
Jaatin Shetty

E-Mail: jaatin.shetty@eschmanntextures.co.in

vineet gautam

Betriebsleiter Chennai
Vineet Gautam

E-Mail: vineet.gautam@eschmanntextures.co.in

avinash kumar

Projektmanager Chennai
G. Avinash Kumar

E-Mail: production.chennai@eschmanntextures.co.in


 

Indien Werk Khuskhera NCR

Eschmann Textures India Pvt. Ltd.
Plot No. G1-496, RIICO Indl. Area,
Khushkheda, Bhiwadi,
Tijara, Alwar, Rajasthan - 301707

 

Tel.: +91 1493 29 80 39
E-Mail: info@eschmanntexturesindia.co.in

Ansprechpartner Indien Werk Khuskhera NCR
anand naresh motwani

Geschäftsführer
Anand Naresh Motwani

E-Mail: anand.motwani@eschmanntextures.co.in

pallavi manish dass

Betriebsleiterin – Geschäft & Verwaltung
Pallavi Manish Dass

E-Mail: pallavi.dass@eschmanntextures.co.in

jatin shetty

Leiter Unternehmensentwicklung
Jaatin Shetty

E-Mail: jaatin.shetty@eschmanntextures.co.in

Projektmanager NCR
Mayuresh Shukla

E-Mail: mayuresh.shukla@eschmanntextures.co.in


 

Servicepoint Polen

SUMARIS Sp. z o.o. Sp.K.
Złotniki, ul. Graniczna 22
62-002 Suchy Las

 

www.sumaris.pl

Ansprechpartner Servicepoint Polen

Kaufmännischer Leiter
Michał Birenbaum

Tel.: +48 662 255 049
Mobil: +48 61 840 74 92
E-Mail: m.birenbaum@sumaris.pl


 

Servicepoint Mexiko

Werkstatt

JC Molds SA DE CV
Calle Mirador 128
San Francisco Ocotlán,
Coronango Puebla. C.P. 72680

Verwaltung

JC Molds SA DE CV
Calle 29 Oriente 1635 Int. 305,
Col. El Mirador, C.P. 72530
Puebla, Pue.

Ansprechpartner Servicepoint Mexiko

Geschäftsführer
José Caballero

Tel.: +52 222 954 34 72
E-Mail: caballerojose01@yahoo.fr

Warenannahme und Versandzeiten

 

Montag bis Donnerstag
Freitag

 

7:30 bis 15:45 Uhr
7:30 bis 14:00 Uhr